На Сахалине стартовал II Молодежный форум «Новая земля»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 августа 2015 года в Невельском районе стартовал II Молодежный форум «Новая земля». Проведение подобных форумов является очень хорошей идеей, поскольку дает возможность молодежи не только вынести на всеобщее обсуждение свои планы, но и реализовать задуманное.
В день открытия форума с ребятами встретился вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов: «Форум «Новая земля» - хорошая и нужная идея. Я очень рад, что для коллективного решения вопросов здесь собрались активные и творческие молодые люди. Хочу пожелать, вам, ребята, творческих удач и претворения ваших идей в реальность, Ваши проекты, идеи и задумки мы попытаемся воплотить вместе с вами на территории нашего района». К пожеланиям присоединился председатель Собрания Невельского городского округа Иван Насыпайко, подчеркнув важность того, что молодежь нашего района поддерживает идею создания форума и принимает в нем активное участие.
В свою очередь ребята подготовили творческие номера, которые настроили всех на позитивную волну: такими веселыми и непринужденными были их выступления. Также подняли всем настроение видеоролики Максима Калиначенко, который подготовил небольшие сюжеты с участниками форума. Хочется отметить, что все участники форума буквально заряжены положительными эмоциями, а хорошее настроение - непременное условие для продуктивной работы.
В этом году, по инициативе участников форума-2014, было принято решение об увеличении количества дней. Тридцать два участника прибыли в палаточный лагерь, находящийся в селе Ясноморском, для решения наиболее важных и значимых вопросов, непосредственно касающихся развития Невельского района. На протяжении всего времени участникам будут прочитаны лекции о проектном мышлении, предпринимательстве и психологии, кроме этого, состоятся различные конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия. За время, проведенное на форуме, ребятам предстоит узнать много нового и интересного, приобрести навыки составления проектов и посетить обучающие мастер-классы профессионалов.
Молодежный форум «Новая земля» направлен не только на написание проектов, в первую очередь он дает возможность представителям активной молодежи нашего района выразить свои мысли и идеи и быть уверенными, что их услышат. Владимир Копылов предложил участникам организовать конкурс на лучшее написание гимна для форума «Новая земля», чтобы этот гимн звучал на открытии каждого последующего молодежного форума, проводимого в Невельском районе. Ребята приняли это предложение «на ура».
Стоит отметить и еще один немаловажный факт: участие в форуме, совместное проживание и общий быт помогают ребятам не только подружиться, но и научиться сообща решать проблемы, ведь когда рядом плечо друга – все обязательно получится, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на официальный сайт администрация Невельского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





