
16:16, 23 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Улучшать жилищные условия для учителей намерены в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполняющий обязанности мэра округа Александр Рудаков отметил высокую роль педагога в современном обществе. Сегодня глава муниципального образования открыл третий день работы августовской конференции «Приоритетные направления развития системы образования Корсаковского городского округа: задачи на 2015-2016 учебный год».

В своем приветствии к учителям он подчеркнул, что в системе образования островного региона за последние годы произошли существенные изменения, в том числе улучшение материально-технической базы, повышение оплаты труда учителям. Сегодня перед муниципальным образованием стоит решение вопросов по закреплению педагогов на местах, улучшению жилищных условий учителям.
«На территории Корсаковского городского округа есть 8 готовых строительных площадок. На днях мы провели встречу с представителями Сахалинского агентства по ипотечному кредитованию. Разрабатываются два инструмента, которые позволят двигать в более активных темпах обеспечение жильем корсаковцев. Это арендное жилье, которое будет стоить в разы дешевле, чем на рынке и жилищно-строительные кооперативы со значительным понижением процентных ставок. Думаю, что часть этого жилья будет по праву принадлежать вам» - сказал в своем обращении к педагогам Александр Рудаков.
Продолжил работу конференции доклад начальника отдела образования об основных задачах, стоящих перед муниципальной системой образования, улучшении условий обучения детей, повышении качества образовательного процесса и уровня квалификации педагогических работников.
Кроме того, в ходе встречи педагоги не только подвели итоги работы в системе образования, наметили планы и задачи на новый учебный год, но также поприветствовали молодых специалистов, пришедших трудиться в образовательные учреждения Корсаковского городского округа, отметили почетными грамотами и благодарственными письмами заслуженных работников муниципального образования, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





