
16:26, 21 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Всероссийский слет «Внучат 2015» пройдет в Санкт-Петербурге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Его проводит межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Добровольческое движение «Внучат» появилась еще в 2008 году, когда молодые люди стали бесплатно обучать старшее поколение компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн». На сегодняшний день, данная социальная программа работает в 65 регионах России. До сегодняшнего момента слет носил межрегионального мероприятия, но с 2015 года приобрел Всероссийский статус.

В слете может принять участие инструкторы-добровольцы со всей России. Они должны работать в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности.
Слет пройдет в Санкт-Петербурге. В течении трех дней участников познакомят с увлекательной культурной программой и познакомят с новыми методами обучения пожилых людей. Также в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн», будут подведены итоги конкурса «Доброволец года» и состоится церемония награждения победителей. Дополнительную информацию об участии можно получить на интернет сайте: vnuchat@dobroslet.ru, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





