
15:33, 21 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Курильске завершается строительство культурно-спортивного центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый из них вместит в себе универсальный спортивный зал. Его размер составит 48х24. Здесь местные подростки смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол. Строение позволит не только проводить тренировки, но и принимать у себя спортсменов из других районов области для проведения соревнований. На сегодняшний день работы в этом зале выполнены на 80%. Рабочие уложили паркетную доску на амортизирующей основе. Покрашены стены и потолки. Осталось выполнить наружную отделку и привести помещение в порядок.

Второй корпус культурно-спортивного центра вместит в себе бассейн с тремя плавательными дорожками с трибунами для зрителей. Они разместятся на верхней части зала. Размер помещения составит 25х8,5. Главный инженер министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов проверил каждый объект на прочность и сделал свой вывод о проделанной работе:
«Рабочие молодцы. Качественно выполняют работу. Конечно, без мелких недочетов мы никуда не денемся, но мы на них указываем и они исправляются. Сегодня они уже выполнили работы по укладке кафеля в самой чаше бассейна и установили оборудование для запуска водоснабжения. Впереди второй этап работ. Им предстоит отладить систему водоснабжения и проверить чашу бассейна».
В третьем корпусе культурно-спортивного центра разместиться кинотеатр. Он сможет вместить в себе 190 человек. В этом зале рабочие приступили к финальным отделочным работам: установили строительные леса в самом корпусе кинотеатра.
В четвертом корпусе разместиться Дом культуры, музей, библиотека и помещения предназначенные для художественного направления. Планируется, что здесь будут располагаться выставки. Работы выполнены на 100 %.
Нужно отметить, что пятый и шестой корпусы полностью готовы, а в седьмом, административном здании, работы на стадии завершения. Здесь начались отделочные мероприятия.
Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Николай Горшков с восхищение рассказывает о строительстве данного объекта:
-У жителей Курильска появиться уникальная возможность заниматься спортом. Мы даже подумываем открыть школу по плаванию и другим видам спорта. У нас появится кинотеатр. Вы просто представить не можете, как ждут окончания строительства наши местные жители.
На территории комплекса разместиться огромная прогулочная площадка, на которой появятся лавочки, газон и цветы. Также планируется провести освещение для прогулок в вечернее время. Само по себе сооружение - это уникальный для Курильского городского округа опыт реализации крупномасштабных проектов нацеленных на поднятие уровня жизни населения. Нужно отметить, что введение в эксплуатацию данного объекта даст местным жителям не только культурно-нравственное, физическое воспитание, но и рабочие места. С вводом в эксплуатацию бассейна потребуются специалисты, которые смогут качественно оказывать услуги по обслуживанию гидротехнических сооружений и поддержанию работоспособности объекта. Так же появится необходимость в специалистах узкой направленности.
Можно говорить с уверенностью, что культурно-спортивный комплекс - это огромный инфраструктурный и социально значимый прорыв, и то, чего так долго ждали жители Курильского городского округа, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





