В Северо-Курильске полицейские изъяли у местного жителя тротил, винтовку с патронами и наркотическое вещество
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 августа в ходе оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудниками ОМВД России по Северо-Курильскому городскому округу был задержан 60-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов, а также взрывчатых и наркотических веществ.
Ранее сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний гражданин, у которого полицейские обнаружили мелкокалиберные патроны для винтовки в количестве 21 штуки. Мужчина признался, что данные боеприпасы он нашел случайно и решил оставить у себя, вдруг выпадет возможность поохотиться. Однако, в ходе проверки по данному факту, полицейским поступила информация о том, что еще один местный житель незаконно хранит у себя оружие и боеприпасы.
Полицейские получили разрешение на проведение обысковых мероприятий. Досмотрев частное владение подозреваемого, полицейские обнаружили две тротиловые шашки весом 400 и 200 грамм, 32 патрона разного калибра, порох, предположительно добытый из старых боевых снарядов, запалы от гранаты и винтовку с деревянным прикладом без номера и маркировки. Дополнил «боевой набор» пластиковый цилиндр с тремя таблетками препарата «Тарен», оборот которого, в соответствии законодательством строго ограничен.
Сам задержанный пояснил, что вышеуказанные предметы были найдены им в частом доме, который он несколько лет назад приобрел у пожилой семейной пары, покинувшей пределы области. Опасная находка не смутила гражданина, и он решил оставить все на том же месте, где и нашел. О том, что за хранение боеприпасов и запрещенных к свободному обороту веществ может грозить уголовная ответственность, мужчина не задумывался.
Обнаруженное изъято и в ближайшее время будет направлено на исследование. По данному факту проводится проверка, об этом ТИА «Острова» сообщили в ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








