11:34, 11 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Жителей сахалинского Корсакова призвали активнее пользоваться электронными ресурсами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсаковцев призвали активнее пользоваться электронными ресурсами, упрощающими сбор документов, оплату коммунальных услуг и даже оформление загранпаспорта. Информационный экскурс по возможностям получения государственных и муниципальных услуг для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций провели сегодня специалисты отделения «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» и администрации Корсаковского городского округа.
Сегодня в корсаковском отделении МФЦ без очередей, бумажной волокиты и посещения ведомств можно получить 228 услуг, предоставляемых налоговой и миграционной службами, отделением ЗАГС, пенсионным фондом, фондом социального страхования, управлением судебных приставов, службой занятости населения, инспекцией труда, ведомственными министерствами Сахалинской области, а также администрацией Корсаковского городского округа.
В рамках соглашения, подписанного с администрацией округа, на сегодняшний день в отделении МФЦ, расположенном по адресу: г. Корсаков, ул. Нагорная, 3 (ТЦ «Дельфин» 1 этаж), предоставляется 46 муниципальных услуг. В ближайшее время в их перечень войдут еще 30 услуг.
Государственные и муниципальные услуги можно получить не только в отделении МФЦ, но и не выходя из дома на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/. Для реализации возможности получения услуг в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации. Помощь в регистрации готовы оказать в Отделении ГБУ СО «МФЦ» по Корсаковскому городскому округу. Процедура занимает не более пяти минут при предъявлении паспорта и СНИЛС. На сегодняшний день электронным порталом уже пользуются свыше 5 тысяч корсаковцев.
С более подробной информацией о предоставлении услуг можно ознакомиться на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа http://www.sakh-korsakov.ru/ в разделе Муниципальные (государственные) услуги и на официальном сайте Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Сахалинской области http://mfc.admsakhalin.ru/, а также по телефону в городе Корсакове - 8(42435) 4-04-64, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору
09:37 Сегодня Дорогу в Ново-Александровске перекроют из-за ремонта теплосетей

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





