17:14, 10 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Семинар, посвященный вопросам предупреждения межнациональных конфликтов, прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 3 по 5 августа в Южно-Сахалинске проходил обучающий семинар, посвященный вопросам профилактики экстремизма и предупреждению межнациональных конфликтов на территории области. В нем приняли участие специалисты со всех районов области (за исключением Курил) — это сотрудники областных министерств, казенных учреждений, УМВД, центра занятости. На занятиях рассматривались вопросы этнической конфликтологии, механизмы работы государственной стратегии национальной политики и другое.
Модератор семинара — доктор политических наук, руководитель межвузовского конфликтологического центра при Тихоокеанском государственном университете, член совета по межнациональным отношениям при губернаторе Хабаровского края Александр Ким. Он отметил, что сейчас на Дальнем Востоке идут активные сложные миграционные процессы — увеличивается отток коренного населения и в то же время усиливается миграция из бывших республик Советского Союза и бывших стран СНГ.
Завершился трехдневный семинар заседанием круглого стола с участием представителей различных сахалинских диаспор. В Сахалинской области проживает более 120 национальностей и народностей, действует более 10 организованных национальных диаспор и землячеств. 27 общественных объединений созданы по национальному признаку. В области зарегистрировано 140 религиозных организаций, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на сайт Общественной палаты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








