Льготные категории южно-сахалинцев могут вернуть стоимость проездного билета за август
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Данная возможность предоставлена тем жителям городского округа, которые с начала месяца получили право бесплатного проезда на общественном транспорте, но успели приобрести билет на август.
Напомним, по инициативе главы региона Олега Кожемяко был разработан и принят пакет социальных льгот, который начал действовать с 1 августа 2015 года. Среди них — бесплатный проезд для людей старшего поколения в пассажирских автобусах на городских и межмуниципальных маршрутах. Ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, бывшие узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны и пенсионеры старше 70 лет, ранее ежемесячно покупавшие льготные проездные билеты, стали получать специальные талоны, предоставляющие им право бесплатного проезда сроком на год.
Однако некоторые горожане, имеющие право на новую меру поддержки и бесплатный проезд, заблаговременно приобрели проездные билеты на август. В связи с этим принято решение вернуть данной категории граждан полную стоимость проездного билета в размере 1020 рублей.
Получить средства, потраченные на проездной билет, можно в Городском информационно-аналитическом центре (ГИАЦ), расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30. На втором этаже здания в приемной необходимо написать заявление на возврат денежных средств, причем сделать это может как сам получатель льготы (с паспортом), так и его родственник (с оригиналами документов, подтверждающих льготу человека, приобретшего билет: удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, участника трудового фронта, бывшего узника фашистских концлагерей, жителя блокадного Ленинграда, паспорта пенсионера старше 70 лет и с собственным документом, удостоверяющим личность). Затем в кассе сдать проездной билет и получить деньги.
Для тех граждан, которые также получили с 1 августа право бесплатного проезда, но уже обратились в отдел социальных выплат г. Южно-Сахалинска за частичной компенсацией стоимости проездного билета и успели прокомпостировать свой билет, возврат денег будет осуществляться следующим образом. Эти люди, как обычно, получат компенсацию в размере 570 рублей вместе с пенсией, а оставшиеся 450 рублей могут вернуть в том же Городском информационно-аналитическом центре, написав заявление и сдав прокомпостированный билет.
ГИАЦ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.15, перерыв - с 13.00 до 14.00. Вернуть денежные средства через кассу организации можно до 30 сентября 2015 года, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору
09:37 Сегодня Дорогу в Ново-Александровске перекроют из-за ремонта теплосетей

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





