В июле авиакомпания «Трансаэро» перевезла на 10,3% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании «Трансаэро» за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей.
Так, по сравнению с июлем прошлого года число перевезенных пассажиров увеличилось на 10,3% и достигло 1,7 млн. человек. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 п.п. и составила 92,5%. «Трансаэро» по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в пятерке крупнейших российских авиакомпаний по заполняемости рейсов.
Рост пассажиропотока в мае и июне 2015 года составил 7% и 5% соответственно, что в совокупности уже позволило компенсировать снижение перевозок начала года, обусловленное общим снижением потребительского спроса – как сезонного, так и вызванного внешней экономической ситуацией.
Начиная с мая, отмечается значительный рост транзитного числа транзитных пассажиров. Этому способствовала структура коммерческого расписания авиакомпании, обеспечивающая удобные стыковочные рейсы по большому числу направлений.
Также отмечается рекордный рост перевозок на курорты Юга России. В частности, в 2015 году «Трансаэро» реализует беспрецедентную по своим масштабам программу перевозок в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 14 городов России. К началу августа только в Сочи авиакомпания перевезла более 400 тысяч человек.
В целом по итогам года авиакомпания ожидает роста пассажиропотока не ниже прошлогоднего.
«Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.
Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC «Трансаэро» является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








