В июле авиакомпания «Трансаэро» перевезла на 10,3% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании «Трансаэро» за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей.
Так, по сравнению с июлем прошлого года число перевезенных пассажиров увеличилось на 10,3% и достигло 1,7 млн. человек. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 п.п. и составила 92,5%. «Трансаэро» по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в пятерке крупнейших российских авиакомпаний по заполняемости рейсов.
Рост пассажиропотока в мае и июне 2015 года составил 7% и 5% соответственно, что в совокупности уже позволило компенсировать снижение перевозок начала года, обусловленное общим снижением потребительского спроса – как сезонного, так и вызванного внешней экономической ситуацией.
Начиная с мая, отмечается значительный рост транзитного числа транзитных пассажиров. Этому способствовала структура коммерческого расписания авиакомпании, обеспечивающая удобные стыковочные рейсы по большому числу направлений.
Также отмечается рекордный рост перевозок на курорты Юга России. В частности, в 2015 году «Трансаэро» реализует беспрецедентную по своим масштабам программу перевозок в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 14 городов России. К началу августа только в Сочи авиакомпания перевезла более 400 тысяч человек.
В целом по итогам года авиакомпания ожидает роста пассажиропотока не ниже прошлогоднего.
«Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.
Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC «Трансаэро» является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?