Южносахалинцев и гостей города приглашают на мероприятия проекта «Культурная столица»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев и гостей города приглашают на мероприятия проекта «Культурная столица», приуроченного к грядущему празднованию 133-летия областного центра, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Сегодня, 6 августа, в 19.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади пройдет конкурс «Караоке он-лайн». Продемонстрировать свой вокальный талант приглашаются все желающие старше 18 лет. По словам организаторов конкурса, победители, занявшие первое и второе места, получат ценные призы.
Кроме того, в пятницу, 7 августа, всех поклонников народной песни приглашают известные городские коллективы «Калинушка» и «Бывальщина». Концерт состоится в городском парке культуры и отдыха на сцене у механических аттракционов в 18.30.
На звание самого яркого события проекта «Культурная столица» с полным правом может претендовать первый городской фестиваль авторской песни «АПОстров». Он пройдет с 7 по 9 августа в селе Старорусском, в районе слияния рек Буй и Такой. На двое суток здесь будет разбит палаточный городок, и эта территория станет одним большим концертным залом под открытым небом. Как рассказали организаторы мероприятия - специалисты Дома культуры «Родина», - идея проведения фестиваля принадлежит известному сахалинскому барду Вениамину Киму.
- Мы поддержали его инициативу и принялись за работу. Организация мероприятия такого масштаба - дело, конечно, хлопотное, но уверена, эти усилия окупятся сторицей. В рамках фестиваля мы совместно с исполнителями проведем сразу несколько концертов авторской песни. О своем участии уже заявили не только островные барды, но и гости из Санкт-Петербурга и п. Ванино Хабаровского края, - рассказала директор МБУ ГДК «Родина» Людмила Краснощека.
Особо отметим, что место проведения фестиваля «АПОстров» будет территорией без алкоголя. На специально отведенной площадке гости смогут установить палатки и остаться с ночевкой. За безопасностью во время фестиваля будут следить сотрудники одного из охранных предприятий города, кроме того, планируется дежурство медработников. Завершится фестиваль «АПОстров» большим концертом в воскресенье, 9 августа, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Начало в 18.00.
Проезд к месту проведения фестиваля в селе Старорусском с трассы Южно-Сахалинск - Оха будет отмечен специальными флажками.
Обращаем внимание, что время на подачу заявок у потенциальных участников фестиваля еще есть. Кроме того, зарегистрироваться можно 7 августа с 14.00 уже непосредственно на месте проведения мероприятия. Телефон для справок: 50-50-92.
В случае неблагоприятных погодных условий концертная и конкурсная программы фестиваля будут проводиться в режиме нон-стоп в ДК с. Старорусского по адресу: ул. Центральная, 12.
Добавим, полная программа первого городского фестиваля «АПОстров» размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в специальном разделе «Культурная столица» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/748
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?