В сахалинском Макарове за продажу ветеринарных препаратов для животных без лицензии оштрафован предприниматель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Макаровского района проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами для животных, относящейся к фармацевтической деятельности.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, установлено, один из местных предпринимателей осуществлял деятельность по продаже ряда лекарственных препаратов для ветеринарного назначения (для животных) имеющих надпись «Для ветеринарного применения» и зарегистрированных в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения, то есть фактически фармацевтическую деятельность, не имея на то соответствующего разрешения (лицензии).
За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии прокурором района в отношении предпринимателя нарушавшего закон возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда Сахалинской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб., выявленные проверкой, находящиеся в реализации лекарственные препараты конфискованы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





