
14:34, 27 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Традиционную сельскохозяйственную ярмарку в Южно-Сахалинске планируют проводить и в будние дни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сельскохозяйственная ярмарка на этой неделе пройдет в Южно-Сахалинске в среду, 29 июля, и в субботу, 1 августа. Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями граждан о проведении мероприятий и в будние дни.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сельскохозяйственная ярмарка будет ждать покупателей на традиционном месте за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254) с 9.00 до 15.00.
Как отметил исполняющий обязанности начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александр Бандюков, работа ярмарки в середине недели - это своего рода эксперимент. Если такой формат будет востребован, то в дальнейшем мероприятия будут проходить два раза в неделю - в среду и в субботу.
Участниками сельскохозяйственной ярмарки станут зарекомендовавшие себя отменным качеством продукции островные производители. Это ГУСП «Совхоз «Корсаковский», АО «Комсомолец», ЗАО «Совхоз «Заречное», АО «Совхоз «Тепличный», ООО «ТФ «Сахалинский бекон-2», ООО «СМПФ «Золотой теленок», ЗАО «Долинский хлебокомбинат» и другие. Свою продукцию также представят фермеры и садоводы-огородники. Все товары будут реализовываться по ценам производителя, с минимальной торговой наценкой. Так, например, стоимость огурцов и помидоров урожая этого года - от 100 рублей за килограмм, в то время как в магазинах города цена этих овощей достигает 300 рублей.
Напомним, места для торговли продавцам предоставляют совершенно бесплатно. Ярмарка выходного дня пройдет в островной столице традиционно и в эту субботу, 1 августа.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





