Сахалинская молодёжь снова ищет работу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 июля в Южно-Сахалинском центре занятости населения прошла вторая в 2015 году ярмарка вакансий для молодёжи от 16 до 30 лет. Средний возраст соискателей на сегодняшней ярмарке составил 20-23 года. Молодые люди в возрасте до 18 лет в этот раз ярмарку не посетили. Пришли в поисках работы 23 человека, трое из которых провели свои презентации перед работодателями, рассказав о своём профессиональном опыте, достижениях и пожеланиях к условиям работы. Также в ярмарке принимали участие 12 работодателей, ими в совокупности было заявлено 95 вакансий. Лидировала по спросу вакансия менеджера, также были представлены вакансии повара, юриста, профессий строительной отрасли. Две кандидатуры для работы отобрал «Сбербанк».
По информации специалиста центра занятости по итогам первой в 2015 году ярмарки вакансий для молодёжи несколько молодых людей было трудоустроено в такие организации, как типография «Колорит», ТЭЦ-1, «Сахмедпомощь». Всего было трудоустроено более десяти человек, с тремя из которых на данный момент трудовые отношения уже прерваны.
Напомним, что специализированные ярмарки для молодёжи проводятся до трёх раз в год и следующее подобное мероприятие состоится в сентябре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





