
В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:34, 21 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Почти 50 сахалинцев стали участниками фотопрогулки на «Горном воздухе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 июля на комплексе состоялся первый урок, собравший около 50 любителей фотографии. Владельцы зеркальных и компактных камер смогли научиться основам работы с устройством и съемке панорам.
На верхней станции комплекса участники курса прошли подробный инструктаж по настройке фотоаппарата, а затем отправились на гору Лысую, откуда хорошо просматривается весь областной центр. Кроме того, июль – время цветения многих представителей флоры, поэтому каждый смог найти удачный ракурс для съемки пейзажа.

- Раньше я делал фотографии на мобильный телефон, потом приобрел зеркальный фотоаппарат, но мне постоянно чего-то не хватало: то света мало, то все друзья в кадр не помещаются. Узнав о таком мероприятии, решил, что прийти стоит, и уже сегодня я понимаю свою камеру лучше, - поделился участник фотопрогулки Андрей Волков.
Вторит ему и слушательница курса Юлия Захарченко:
- Моей камере уже два года, но я все время снимала в авторежиме, и мне было этого достаточно. Теперь я знаю для чего нужно ISO (светочувствительность), как выставлять значение диафрагмы. Думаю, что приду и в следующий раз.
Фотопрогулки будут проходить на комплексе еженедельно до конца сентября. На каждом занятии рассматривается новая тема, поэтому присоединиться к компании фотофанатов можно в любую субботу. Следующая встреча будет посвящена переэкспонированию и недоэкспонированию кадра. Начнется она в 12.00 на нижней станции СТК. В случае непогоды урок будет перенесен на воскресенье.
- Мы не стремимся сделать из каждого человека, который пришел к нам, профессионального фотографа. Цель нашего курса – объединить людей, увлеченных творчеством и всем вместе совершенствовать свои навыки, - отметил автор фотопрогулок Дмитрий Грациано.
Поделиться своими работами, узнать об изменениях в расписании, новых темах можно в специальной группе Вконтакте «Фотопрогулки на «Горном воздухе». Авторы лучших снимков смогут увидеть свои фотографии на сайте комплекса. Помимо этого, в сентябре в День туризма на СТК будет организована выставка, куда также войдут работы островных любителей фотографии, сообщили ТИА «Острова» в ОАУ "СТК "Горный воздух".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье- 09:32 Сегодня Холмские полицейские пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей незаконную добычу водных биологических ресурс
10:10 Сегодня За неделю до праздников: росгвардейцы на Сахалине проверили более 150 мест хранения оружия
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске стартует третий сезон летних фестивалей
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Сегодня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Сегодня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Сегодня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?