16:48, 3 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошла встреча с представителем японской компании «Камори Канко ЛТД»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошла встреча заместителя министра, директора департамента молодежной политики и туризма И Владислава Николаевича с директором по маркетингу японской компании «Камори Канко ЛТД» Андо Сигэру.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на встрече обсудили планы сотрудничества СТК «Горный воздух» и компании «Камори Канко ЛТД».
Компания «Камори Канко ЛТД» имеет сеть горнолыжных курортов на о. Хоккайдо, в которую также входит горнолыжный курорт в городе Русуцу, с которым СТК "Горный воздух" подписал соглашение о сотрудничестве по итогам презентации Сахалинской области в Токио в 2014 году.
«Мы сотрудничаем с СТК «Горный Воздух», но не хотим ограничиваться только лишь горнолыжным курортом. Мы сейчас находимся на стадии обсуждения вопроса о сотрудничестве с Сахалинской областью в целом» - сказал Андо Сигэру.
Владислав И отметил, что сегодня реализуется программа развития СТК «Горный воздух», как туристского кластера – с гостиницами, кафе, современными горнолыжными трассами и сопутствующей инфраструктурой.
Также в процессе разработки находятся еще несколько крупных проектов по развитию медицинского и круизного туризма с созданием инфраструктуры, в том числе и на Курильских островах.
Господин Андо Сигэру пригласил Сахалинскую область принять участие в туристском саммите, который пройдет этой осенью в г.Саппоро и соберет представителей горнолыжных курортов США, Японии, Южной Кореи, Китая и России. Это хорошая возможность обменяться опытом и приобрести новые знания и идеи. По результатам этого саммита, возможно, уже на JATA 2015 (24-27.09.2015 года г. Токио) мы обсудим конкретный план мероприятий в рамках исполнения заключенного ранее соглашения между нашей компанией и СТК «Горный воздух». Я уверен, сахалинский «Горный воздух» станет горнолыжным курортом способным конкурировать с известными мировыми курортами» - отметил он.
Владислав Николаевич заверил, что министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области окажет содействие в участии в саммите СТК «Горный воздух». «Мы в свою очередь так же готовы представить свои предложения в части совместной работы по повышению качества предоставляемых услуг, развитию детского и молодежного туризма» - сказал заместитель министра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





