
05:22, 27 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
59 выпускников наградили знаком отличия Сахалинской области «За особые успехи в учении»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Те, кто получил сегодня награды, прошли серьезные испытания. Надо было отлично учиться в течение последних двух лет и набрать на ЕГЭ не менее 60 баллов. - Особого секрета нет. Просто пыталась хорошо заниматься по предметам, ничего не упускать, - говорит золотая медалистка из Южно-Сахалинска Екатерина Шульженко.

Надо быть упорным, трудолюбивым и идти к своей цели, - дополняет ее мать Валерия Шульженко. Поддерживает желание дочери сначала поступить в университет во Владивосток, успешно его закончить. А потом, став строителем, вернуться на Сахалин.

Герои дня - сегодня в первых рядах зала областного театра кукол. По очереди выходят на сцену за наградами. Под аплодисменты родителей, учителей. Громче всех хлопают Александру О из второй школы Долинска. Некоторые даже стоя. Ограниченные физические возможности и неограниченный интеллект. Про таких говорят - сделал себя сам. Вопреки всему. На все 100. Баллов. Максимальный результат на едином экзамене он показал по русскому языку и литературе.- Планов много, после школы пойду на лингвиста, буду языки изучать. В идеале хочу в совершенстве знать английский, японский, корейский и китайский. Возможно, стану переводчиком или преподавателем, - говорит Александр. Добавляет - наверное, будет поступать в Дальневосточный федеральный университет. Талантов много: закончил музыкальную школу, играет на гитаре, поет, читает стихи, пытается писать сценарии. Даже боксом занимался, участвовал в соревнованиях в Анапе.

На сцене медалистов поздравляет заместитель Председателя областного Правительства Ирина Трутнева. Александру О - особый подарок от имени главы региона. Набор для дальнейшей успешной учебы. Всем без исключения дают первые «подъемные» - сертификаты на получение 57,5 тысяч рублей. Зампред отмечает - основной этап государственной итоговой аттестации 2015 года в области завершается.- В этом году были введены новые правила выпускных экзаменов. Выпускники писали сочинение по литературе, на английском языке - «говорили» с компьютером и математику впервые сдавали на базовом и профильном уровнях. Предварительные результаты экзаменов обнадеживающие, они выше, чем в 2014 году и в этом немалая заслуга тех, кто сегодня присутствует в этом зале. Радует, что престиж образования в молодежной среде вновь «в моде», а значит и соответствующий им высокий уровень знаний, - говорит Ирина Трутнева.

Напомним, что с прошлого года лучшие сахалинские школьники получают сразу по две золотые медали - федеральную и региональную. 121 выпускнику при выдаче школьных аттестатов уже вручили медали федерального образца. Всего в 2015 году школьные награды получили 180 отличников, в прошлом - 125.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





