Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области. Соглашение подписали Президент, Председатель правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», предметом соглашения стало сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона. Документ предусматривает совместную реализацию инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики, а также развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, инфраструктурное развитие региона и муниципальных образований, взаимодействие в сфере жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов и реформирования жилищно-коммунального хозяйства.
Также среди направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, – реализация программ предоставления услуг в электронной форме, развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы, финансовое обслуживание органов исполнительной власти и бюджетных организаций.
«Магаданская область – это регион с большим потенциалом, в развитии которого мы заинтересованы, – отметил Евгений Титов, председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Подписанное соглашение выводит наше взаимодействие с Правительством Магаданской области на качественно новый уровень: за ним стоят перспективные проекты, обладающие огромной социальной и экономической значимостью».
В числе важнейших инвестиционных проектов Магаданской области – участие Сбербанка в финансировании производства мяса птицы компании ООО «Птицефабрика «Дукчинская»», кредитование недропользовательских предприятий региона.
На сегодня более 40 тысяч колымчан используют социальные карты Сбербанка, а кредитный портфель физических лиц области составляет более 15 миллиардов рублей.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





