14:41, 26 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
День молодежи отметят в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев и гостей областного центра 27 июня приглашают отметить День молодежи, празднование которого состоится на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. С 13.00 до 17.00 здесь будут работать сразу несколько тематических площадок.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, откроет праздничную программу известный сахалинский рэп-исполнитель LiRaw. Он выступит на сцене у механических аттракционов в 13.00. После чего начнутся основные гуляния.
На аллее сакуры расположится традиционная «Ярмарка идей», где горожане смогут приобрести изделия ручной работы, выполненные в различных техниках сахалинскими мастерами. Всем желающим предложат пройти мастер-класс по правополушарному рисованию, поиграть в настольные игры, посетить интерактивную школу поинга, нанести мехенди и многое другое.
На сцене у мехаттракционов пройдут показательные выступления по художественной гимнастике, черлидингу, денсхоллу, капоэйра, мастер-класс от студии «Серок». Кроме этого здесь же будет работать врачебно-физкультурный диспансер, специалисты которого дадут советы по правильному питанию, проведут смоки-тест, силовой, дыхательный тесты и тест на холестерин.
Книголюбов приглашают устроиться в удобных мягких креслах-мешках в зоне свободного чтения и буккроссинга на аллее сакуры. Специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки порекомендуют молодежи литературу для чтения, проведут увлекательные викторины.
«Семейная площадка» расположится на территории между танцевальной площадкой и стадионом. Здесь для детей и их родителей пройдет конкурсно-игровая программа "Веселые каникулы". Все желающие смогут сделать яркий аквагрим, научиться твистингу и рисованию песком, потанцевать и сфотографироваться с аниматорами в костюмах сказочных героев.
За теннисными кортами расположатся сразу две площадки: туристическая и эколого-просветительская. Гостям праздника предложат:
-«Спортивный лабиринт» - новый вид мини-ориентирования: участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности (результаты определяются по времени прохождения дистанции, в определенных случаях с учетом штрафного времени или штрафных кругов);
-«Траллей» - переправу через реку под уклоном по натянутой веревке при помощи страховочных средств;
-«Бабочку» - натянутые веревки, как в параллельной переправе, только середина стянута карабином для сужения (получается "бабочка").
Для любителей природы будет работать выставка о морских млекопитающих, пройдет интерактивная игра с картой Сахалина. Также в программе игры о сахалинских лососях, фотозона, дартс, интерактивная игра с куклами "Сказка о морских животных".
На аллее сакуры, рядом со стадионом «Космос», все желающие смогут проверить себя на меткость, посетив лучный и арбалетный тир.
Вечером, в 17:00, на площадке за теннисными кортами для гостей праздника состоится молодежный концерт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





