В сахалинском селе Дальнем установят павильоны местных товаропроизводителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Дальнем установят комплекс павильонов по продаже продукции местных товаропроизводителей. Соответствующее поручение дал глава региона Олег Кожемяко по итогам встреч с жителями населенного пункта.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, комплекс павильонов местных товаропроизводителей будет располагаться вдоль ул. 1-й Московской до пересечения с ул. Большая Полянка.
Выбор места их расположения обусловлен непосредственной близостью к остановочным пунктам общественного транспорта на ул. 1-й Московской. К комплексу будет организован заезд с ул. Большая Полянка, с востока от него обустроят парковку для автотранспорта на 10 мест. Дополнительно организуют проход к объектам торговли с ул. 1-й Московской. Все павильоны будут обеспечены централизованным водо- и электроснабжением, канализацией.
Реализовывать продукцию по ценам от производителя в новом комплексе намерены ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», ОАО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И. Кацева», ООО «Сахалинский бекон-2», ОАО «Совхоз «Тепличный», ООО «Золотой теленок». В настоящий момент ведутся переговоры с рыбопромышленными предприятиями по организации торговли рыбной продукцией.
Проект нового комплекса павильонов местных товаропроизводителей был одобрен жителями села Дальнего на совместном совещании с представителями департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска и министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области. Планируется, что объект начнет работу уже в сентябре этого года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





