Сахалинэнерго направит на подготовку к зиме 986,1 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» приступило к подготовке объектов энергетики к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», на выполнение программы запланировано 986,1 млн рублей, что выше прошлогодней цифры на 80 млн рублей. В рамках летней ремонтной кампании предусмотрены текущие и капитальные ремонты оборудования электростанций, повышенное внимание будет уделено электросетевому комплексу.
Для успешной реализации программы подготовки к ОЗП 2015-2016 годов предварительно был проведен комплекс организационных мероприятий, необходимых торгово-закупочных процедур по приобретению услуг и материалов для проведения ремонта и эксплуатации энергетического оборудования.
К настоящему времени на Сахалинской ГРЭС выполнены текущие ремонты двух котлоагрегатов и одного турбогенератора. До конца текущего месяца планируется завершить капитальный ремонт еще одного котла, а до начала следующего года - текущие ремонты 7 единиц основного оборудования и капитальный ремонт турбогенератора.
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выполнены текущие ремонты 7 котлоагрегатов и 2 турбогенераторов, проведено техническое обслуживание по наработке 3 газотурбинных установок. До начала осенне-зимнего максимума нагрузок предстоит завершить cредний и капитальный ремонт 2 котлоагрегатов, расширенные ремонты 2 турбогенераторов. Кроме того, на электростанциях будут выполнены текущие ремонты остальных котлоагрегатов, турбоагрегатов, техническое обслуживание газотурбинных установок, дожимных компрессорных станций, а также капитальные ремонты теплофикационных установок, капитальные и текущие ремонты вспомогательного оборудования.
Большой объем ремонтных работ предстоит выполнить в электросетевом комплексе компании: отремонтировать 59 трансформаторных подстанций напряжением от 0,4 киловольт (кВ) и выше, более 400 километров линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произвести расчистку просек от поросли, обрезку веток деревьев и кустарников на площади более 340 га и расширение просек порядка 40 га.
Основной объем работ завершится к началу октября. Готовность ОАО «Сахалинэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 годов оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





