Ложный вызов о нападении бурого медведя на человека зафиксировали в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 12 июня в министерство поступил сигнал о нападении на человека бурого медведя. Сотрудник корсаковского лесничества сообщил, что к ним позвонил взволнованный мужчина. Он рассказал, что в этот день он и его подруга собирали папоротник в районе маяка в лесном фонде Корсаковского района. По словам мужчины, на его спутницу напал медведь.
Спустя некоторое время, на место, указанное обратившимся, выехали шесть охотников опергруппы министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, пять полицейских, пять сотрудников регионального ГУ МЧС. Оперативники с фонарями вместе со служебными собаками прочесывали место предположительного нападения хищника на человека. Досконально осмотрев местность, и не обнаружив никаких следов (ни человеческих, ни медвежьих), в 3 часа ночи операцию по поиску было решено прекратить.
Важно отметить, что мужчина, сообщая о нападении по телефону, не назвал своего имени, предоставил иные сведения, которые, скорее всего, силовики после случившегося перепроверят. О нападении он сообщал дважды, с разных телефонов. Впоследствии все эти номера оказались недоступными. Кроме прочего, охотники склонны утверждать, что пешком в такие глухие места человек вряд ли добрался бы пешком. Однако ни следов автомобиля, ни самой машины они так и не нашли.
В итоге был оформлен ложный вызов. В министерстве лесного и охотничьего хозяйства после этого случая всерьез задумались о введении специальной инструкции, регламентирующей правила сообщения об опасных встречах с хищником. Возможно, согласно новым правилам, впредь звонящий будет обязан сообщать о себе более подробную информацию, сообщила ТИА «Острова» Т. Г. Бехтенева, пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





