Вопросы задолженности по налогам и арендной плате обсудили на заседании СЭБ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы задолженности по налогу на доходы физических лиц, налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, а также по арендной плате за земельные участки обсудили на заседании совета экономической безопасности в администрации Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в состав совета экономической безопасности входят специалисты мэрии, представители Городской Думы города Южно-Сахалинска, налоговой службы.
На заседание СЭБ были приглашены руководители 14 предприятий, 5 из которых имели долги по налогу на доходы физических лиц, 2 - по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, у остальных - неоплаченные счета за аренду земельных участков.
Некоторые должники, имеющие задолженность по налогам и сборам и по арендным платежам за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, принесли на заседание либо отправили в адрес совета копии платежных поручений, которые гарантируют полную либо частичную ликвидацию задолженности.
Руководители предприятий, присутствовавшие на заседании совета, объяснили причины неоплаченных счетов. Каждый случай был рассмотрен отдельно, установлены сроки погашения сложившейся задолженности.
Напомним, задача совета экономической безопасности при администрации Южно-Сахалинска - организовать встречу должников с представителями власти, налоговой инспекции и других структур, чтобы совместно выявить причины задолженности и найти выход из сложившейся ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





