
09:37, 1 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Международный день защиты детей отметили на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 мая в областном центре прошла традиционная масштабная праздничная акция «Сахалинской области важен каждый ребенок», которая была приурочена к Международному дню ребёнка. В ней приняли участие сотни южносахалинцев и гостей города.
Главным организатором мероприятия выступило Южно-Сахалинское отделение «Союз женщин России», которое относится к сахалинскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз женщин России», председателем правления которого является сахалинский сенатор Иванова Жанна Яновна.
Старт акции был дан на площади у Дома Правительства, где с торжественной речью выступили руководитель Южно-Сахалинского отделения «Союз женщин России» Елена Столярова, Врио губернатора региона Олег Кожемяко, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, а также архиепископ Сахалина и Курил Тихон.
«Мы постарались сделать праздник-сказку для жителей города Южно-Сахалинска, подготовили хорошую сказочную программу, конкурсы, подарки, полезную информацию для родителей. Также мы организовали бесплатный показ спектакля в театре кукол и многое другое», - говорит Елена Столярова.
«Дети – это наше будущее, поэтому главные задачи семьи, общества и регионального правительства – это сделать так, чтобы жизнь наших детей была счастливой и благополучной, чтобы Сахалин стал для них уютным и безопасным домом, где много радости и улыбок, и чтобы повзрослев они оставались на своей земле, растили семьи и работали на благо региона», - сказал Олег Кожемяко.
Мероприятие сопровождалось вручением наград семьям-победителям конкурса на лучший дизайн детской коляски, а также яркими выступлениями творческих коллективов города.
Далее акция продолжилась широкомасштабным праздничным шествием колонн детей с родителями, студентов, представителей национальных диаспор, волонтерских движений и спортивных обществ, детских медицинских организаций, велосипедистов и др.
Колонны людей двигались по Коммунистическому проспекту до городского парка культуры им. Ю. А. Гагарина, где их ждали различные развлекательные мероприятия.
Так, для жителей города в парке был открыт ряд концертных и спортивных площадок, проводился розыгрыш бесплатных билетов на аттракционы, а также работал медицинский комплекс по скрининг-диагностике детей, где любой родитель мог получить бесплатную консультацию по своему ребёнку.
Кроме того, в этот день проходила благотворительная акция «Белый цветок», в ходе которой посетители парка могли приобрести белые цветы и различные поделки, деньги за которые были направлены на лечение больных детей Вовы Николаева и Леры Ким.
Также, в рамках благотворительной акции, зрителям представилась возможность поучаствовать в аукционе билетов на концерт известной российской эстрадной певицы Валерии. Купив их, каждый сахалинец мог внести свой личный финансовый вклад на лечение Вовы и Леры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?














