
17:45, 22 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Специалисты ДАГИЗ провели для предпринимателей Южно-Сахалинска день открытых дверей на базе МФЦ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проведения Недели предпринимательства специалисты департамента архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) на базе МФЦ провели день открытых дверей для представителей городского бизнес-сообщества. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в режиме одного окна все желающие смогли получить консультации по вопросам оформления земельных отношений и разрешительной документации.
Прием граждан вели сотрудники отделов по формированию прав на земельные участки, учета и контроля платежей, по выдаче разрешительной документации и др. По оценке специалистов, мероприятие посетили менее 30 человек.
- Мы стараемся максимально расширить спектр всевозможных форм взаимодействия с южносахалинцами, пробуем, выходим с инициативами. Анонсируем в СМИ разные форматы, приглашаем на консультации. Жаль, что, как и в этот раз, откликаются мало. При этом часто звучит критика в адрес доступности получения услуг. Работают стереотипы. Но мы намерены их изменить, - подчеркнула начальник департамента архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска Светлана Сухорукова.
В ходе приема граждане интересовались вопросами размещения рекламных конструкций, оформления разрешения на реконструкцию нежилого помещения, предоставления земельного участка под культурно-досуговый центр и др.
Напомним, что по особо сложным вопросам жители Южно-Сахалинска могут напрямую обратиться к начальникам отделов ДАГИЗ, заместителям начальника и руководителю ведомства. График приема постоянно актуализируется и оперативно размещается на сайте департамента архитектуры, градостроительства и землепользования Южно-Сахалинска (http://www.dagun.ru/index.php/o-departamente/kontakty-i-grafik-priema ).
Кроме того, консультации начальники отделов и заместители руководителя ДАГИЗ ведут по живой очереди по вторникам и средам. Начальник департамента принимает в первую и последнюю пятницу месяца по предварительной записи (телефоны: 46-44-00, 46-24-28).
Работу с населением ДАГИЗ ведет и посредством виртуальной диалоговой площадки. В начале апреля на сайте ЮСАХ.РФ (https://yusakh.ru/konferentsiya-dagiz/ ) была запущена онлайн-конференция, в рамках которой граждане могут задать любые вопросы, касающиеся предоставления департаментом муниципальных услуг, оформления земельных участков и др.
Отметим, что прошедший в МФЦ день открытых дверей для представителей бизнес-сообщества города стал одним из финальных мероприятий Недели предпринимательства, которая ознаменовалась организацией и проведением ряда тематических площадок, где представители бизнеса получили уникальную возможность раскрыть секреты своего успеха и поделиться опытом с начинающими предпринимателями, студентами и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








