
12:36, 18 Мая 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Олег Кожемяко прибыл в Курильский городской округ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава области продолжает поездки в муниципальные образования, чтобы ознакомиться с ситуацией в городах и селах региона, в личном общении с населением выявить болевые точки и проблемы, которые более всего волнуют сахалинцев и курильчан.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сегодня утром временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко вместе с группой руководителей органов исполнительной власти, которые курируют социальный блок, транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство, прибыл на остров Итуруп, в муниципальное образование «Курильский городской округ». Он собирается посетить несколько населенных пунктов, побывать как на действующих, так и строящихся объектах транспортной и коммунальной инфраструктуры, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, а также осмотреть рыбоперерабатывающие предприятия.
В ходе поездки Олег Кожемяко также намерен пообщаться с трудовыми коллективами, обсудить с людьми ситуацию в районе и выяснить основные проблемы, которые волнуют местных жителей. Итоги визита будут подведены на совещании с участием представителей администрации муниципального образования.
В ближайшее время глава области собирается побывать во всех районах. Напомним, в минувшую пятницу он посетил Корсаковский городской округ, где провел встречу с населением. В течение пяти часов корсаковцы рассказывали Олегу Кожемяко о наболевшем. Прозвучало немало претензий со стороны населения в адрес муниципальной власти. По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора каждое обращение взято на контроль и будет тщательно проработано. Кроме того, глава региона распорядился начать вместе с правоохранительными органами полномасштабную проверку сведений о работе местных властей, которые были озвучены во время встречи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





