В период майских праздников авиакомпания «Трансаэро» перевезла более 400 тысяч пассажиров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 11 мая 2015 года авиакомпания «Трансаэро» перевезла 405 тысяч человек, что на 3% больше, чем за аналогичный праздничный период прошлого года.
При этом доля перевозок на внутрироссийских рейсах увеличилась по сравнению с 2014 годом на 12,5% и составила 36,4% от общего числа перевезенных пассажиров.
Наиболее востребованными внутри России стали рейсы «Трансаэро» из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока.
Самыми популярными зарубежными странами у пассажиров авиакомпании на праздники традиционно были Турция, Египет, Кипр, Израиль. Позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях. Хороший рост пассажирского потока отмечен на рейсах в страны СНГ.
Результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа россиян, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов сохраняют привлекательность для наших соотечественников, рассказали ТИА «Острова» в авиакомпании «Трансаэро».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 15:19 Сегодня Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





