
11:42, 15 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Проект сахалинского экологического центра «Родник» поддержал депутат Государственной Думы РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Депутат Госдумы РФ Георгий Карлов встретился с председателем Сахалинского экологического центра «Родник» Михаилом Зацаринным. Разговор состоялся в ходе проведения личной встречи депутата с населением.

Михаил Зацаринный рассказал Георгию Карлову о проекте создания в Сахалинской области стационарного палаточного детского экологического лагеря. Центр «Родник», сотрудники которого занимаются экологическим просвещением, активно работает в регионе уже более 20 лет. За эти годы накоплен огромный опыт в деле организации экологического туризма, проведения фестивалей, различных мероприятий, в том числе ДЭЛов – летних экологических лагерей. Они весьма популярны среди детского населения как Сахалинской области, так и всего Дальнего Востока. До настоящего времени ДЭЛы размещались на временных площадках и кочевали по югу Сахалина. При этом возникало много трудностей, в том числе с проверяющими и надзорными органами.
На сегодняшний день пришло понимание того, что необходим стационарный палаточный лагерь профильного типа с обустройством обучающих площадок, санитарно-гигиенического и кухонного блоков и так далее. Разработка этого проекта велась в рамках закона «Об экологическом образовании», который, в свою очередь, тоже был разработан специалистами «Родника» и принят Сахалинской областной Думой в октябре 2014 года. Как рассказал Михаил Зацаринный, территория для стационарного ДЭЛа уже определена. Она находится в Корсаковском районе.
- Этот проект я готовил на протяжении трех лет, но сложилось так, что тех чиновников, с которыми я занимался его реализацией, уже нет в ПСО. Поэтому я пришел к вам за помощью и поддержкой, - объяснил Михаил Зацаринный.
Депутат Госдумы РФ Георгий Карлов активно поддержал проект центра «Родник». Практически сразу после встречи с Михаилом Зацаринным в соответствующие структуры были отправлены депутатские запросы. Георгий Карлов пообещал взять вопрос организации стационарного ДЭЛа под свой личный контроль, рассказала ТИА «Острова» Юлия Вятржик, помощник депутата ГД РФ Карлова Г.А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





