16:51, 14 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» подвели в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел муниципальный этап всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, традиционно в конкурсе принимают участие представители всех типов существующих в России учебных заведений. В островной столице он проводился впервые. В этом году 11 педагогов из 5 образовательных учреждений города, а также одна ученица представили 6HYPERLINK "http://www.iro.yar.ru/fileadmin/iro/konkurs/2014/nr_podv2014/2014_nr_spisok.doc" разапы работ в 3 номинациях. Конкурсная комиссия выделила 5 проектов.
В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победителем стала Ирина Шаврина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ НОШ № 21. 2-е место занял коллектив педагогов МБОУ СОШ № 31 (Анна Сочеева, заместитель директора по воспитательной работе; Светлана Осипенко, учитель начальных классов; Елена Дмитриева, учитель начальных классов). Диплом за 3-е место получил коллектив педагогов МБДОУ № 4 «Лебедушка» (Ирина Терентьева, заместитель заведующего по ВМР; Юлия Миргородская, педагог-психолог; Анна Терентьева, инструктор по физической культуре; Оксана Медведева, воспитатель дошкольных групп).
В номинации «Лучший издательский проект года» победили Александр Челноков, педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦДЮТ, и Ирина Яценко, ученица объединения «Егерь-программа» МБОУДОД ЦДЮТ.
Лучшую методическую разработку по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» представила Наталья Лозовая, учитель начальных классов МБОУ НОШ № 7.
Конкурс «За нравственный подвиг учителя» направлен на популяризацию лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью, стимулирование творчества педагогов и воспитателей, внедрение эффективных методик и инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию, укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





