09:35, 13 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Непогода в праздники не помешала работе таможенников на Сахалине и Курилах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В январские праздники, несмотря на череду циклонов, внесших поправки в работу пунктов пропуска на Сахалине, работа на таможенных постах не прекращалась.
В первые дни 2015 года отмечается уменьшение по сравнению с началом 2014 года количества пассажиров, пересекших границу воздушным транспортом. Всего прямыми международными рейсами путешествие совершили почти 4000 пассажиров (в новогодние каникулы 2014 года – более 5000).
При этом количество воздушных судов, пересекших границу, увеличилось с 51 до 53. Непогода не помешала и перевозке грузов воздушным транспортом. Авиасообщением было доставлено более 16 тонн грузов.
В морских пунктах пропуска наиболее активно совершались таможенные операции в отношении экспортируемых углеводородов в пункте пропуска Пригородное. За границу было поставлено более 96 тысяч тонн нефти и свыше 400 тысяч тонн сжиженного природного газа.
В остальных пунктах пропуска, находящихся в регионе ответственности Сахалинской таможни, – в Корсакове, Холмске, Невельске и Южно-Курильске – за этот же период было оформлено 36 морских судов, в основном, на экспорт. За рубеж поставлялись рыба и морепродукты, лом черных металлов и другие товары.
В одном случае – при вывозе морского ежа из Южно-Курильска в п. Ханасаки (Япония) – было выявлено нарушение таможенных правил. В ходе проведения таможенного досмотра убывающего судна установлено, что 185 килограммов вывозимой продукции не задекларировано. Возбуждено дело об административном правонарушении, рассказала ТИА «Острова» Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Осенняя миграция северных морских котиков началась на Командорских островах
10:33 Сегодня На железнодорожном переезде по проспекту Победы в Южно-Сахалинске ограничено движение
09:27 Сегодня Более 11,3 тыс. жителей Сахалина нашли работу при поддержке Кадрового центра с начала года
10:05 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Сегодня Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Сегодня Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 Вчера Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





