В сахалинском Холмске состоялся концерт ансамбля «Колокола России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 сентября в большом зале центрального Дома культуры был аншлаг. Жители и гости Холмского городского округа собрались здесь, чтобы поприветствовать участников ансамбля «Колокола России», приехавших с грандиозным концертом из с. Текос Краснодарского края.
Его руководителем и идейным вдохновителем является заслуженный учитель Российской Федерации, профессор, академик РАО, педагог-новатор Михаил Петрович Щетинин. В стенах экспериментального лицея гармоничного всестороннего развития личности, основанного М. Щетининым 18 лет назад, дети учатся по особой, непривычной школьной программе, без оценок и принуждения. Лицеисты постигают общеобразовательные предметы за какой-то год-два и уже к своему совершеннолетию имеют несколько высших образований и рабочих специальностей. Словом, здесь растят современных гениев. Ведь недаром ЮНЕСКО, начиная с 1999 года, трижды объявляло лицей М. Щетинина лучшей школой мира, а имя Михаила Петровича внесено в список выдающихся людей тысячелетия.
На сцене ЦДК 48 участников ансамбля - выпускники лицея читали стихи патриотической направленности, исполняли песни и русские, украинские и кавказские народные тан-цы. Они демонстрировали технику рукопашного боя и превосходное владение оружием, причем как парни, так и девушки. Выступления ребят были полны мощи, силы духа и выражали любовь к своей Родине.
Концерт тронул зрителей до глубины души, в зале не умолкали аплодисменты и крики восторга ценителей творчества этих уникальных молодых людей. Масса теплых слов, цветов, пожеланий успехов, счастья - все посвящалось участникам ансамбля «Колокола России» в этот день, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на сайт администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





