14:52, 30 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
День молодежи в Южно-Сахалинске: от соревнований на радиоуправляемых машинах до занятий фитнесом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День молодежи с размахом отпраздновали в Южно-Сахалинске 28 июня. Главной праздничной площадкой в этот день стал городской парк им. Ю.А. Гагарина. На его территории прошли восемь ключевых мероприятий, которые посетили сотни южносахалинцев и гостей города.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, с 11:00 на аллее сакуры развернулась Ярмарка идей, участниками которой стали более 50 творческих мастерских, молодежных клубов и объединений. Все желающие могли приобрести товары местных мастеров, поиграть в настольные игры, узнать, чем живет южносахалинская молодежь, какие проекты она разрабатывает и реализовывает.
Большой праздничный блок был посвящен пропаганде спорта и здорового образа жизни. В рамках этого направления прошли открытые уроки и тренировки по «Зумба-фитнес», социальному фитнесу и воркауту.
На танцплощадке 28 июня собрались поклонники гонок в миниатюре. Зрителями соревнований на радиоуправляемых машинках стали десятки южносахалинцев. Победители праздничной гонки получили призы и грамоты от МБУ «Центр молодежных инициатив».
Площадка у механических аттракционов на один день превратилась в открытый уличный танцпол – студия «Твой город» провела очередной танцевальный джем, столь полюбившийся молодому населению Южно-Сахалинска.
Не менее интересные мероприятия проходили и на площадке за теннисными кортами. Организаторы форума «Острова» пригласили молодежь подискутировать на актуальные темы, а также узнать побольше о главном дальневосточном молодежном слете и подать заявку на участие. Здесь же состоялся концерт, организованный силами Сахалинского госуниверситета. Перед гостями парка выступили лучшие коллективы и исполнители островного студенчества. Собравшуюся на площадке молодежь поприветствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И, директор МБУ «Центр молодежных инициатив» Александр Амандин, ректор СахГУ Игорь Минервин, директор МБОУ ДОД СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Василий Глазков. Представители учреждений, работающих в сфере «молодежная политика», а также лидеры и активисты молодежных движений и организаций островного региона были награждены грамотами и благодарственными письмами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





