Мастер-класс по приготовлению блюд в стиле фьюжн открыл Неделю предпринимательства в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Кулинарный ликбез для горожан провели мастера кафе The Soho. Отметим, что Неделя предпринимательства проводится при поддержке руководителя города Сергея Надсадина.
- Мы предлагаем бизнесу уникальную возможность заявить о себе, поделиться историей своего успеха. Южно-сахалинские предприниматели активно внедряют современные формы ведения бизнеса. Уверен, эта информация будет востребована и полезна всем: от студентов до опытных предпринимателей, - отметил градоначальник.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, участниками этого мастер-класса стали учащиеся островных вузов, бизнесмены и те, кто еще только планирует открыть собственное дело. Владелец кафе The Soho Александр Саранин в мероприятиях Недели предпринимательства участвует впервые. Уроженец Владивостока, на Сахалин молодой человек приехал в прошлом году. Южно-Сахалинск стал местом рождения его бизнеса. Несколько месяцев назад Александр открыл кафе, не имеющее аналогов в области.
- Жителям и гостям Южно-Сахалинска мы предлагаем уникальную кухню в стиле фьюжн. Это направление без строгих правил. Главное и единственное условие - чтобы продукты, собранные в одном кулинарном произведении, сочетались по вкусу и по структуре, дополняя друг друга, а готовым блюдам были присущи легкость и свежесть. В городах центральной части России этот стиль получил широкое распространение, на Сахалине мы стали первыми, и благодаря поддержке администрации Южно-Сахалинска у нас есть возможности для дальнейшего развития, - отметил Александр Саранин.
В ходе мастер-класса все присутствующие смогли продегустировать коктейль из морепродуктов под соусом тартар, воздушный рисовый пудинг и другие блюда.
Кафе The Soho стало первой в этом году диалоговой площадкой власти, бизнеса и общественности в рамках нынешней Недели предпринимательства. До 16 мая на территории города будут открыты еще 9 тематических секций. В ходе их работы предприниматели поделятся секретами своего успеха, проведут дегустации выпускаемой продукции и окажут консультативную поддержку южносахалинцам, заинтересованным в развитии малого и среднего бизнеса.
- Отрадно, что наши предприниматели идут в ногу со временем, расширяют горизонты ведения бизнеса, работают с применением технологий мирового уровня. Но, несмотря на это, малый и средний бизнес - это отрасли экономики, которые нуждаются в нашей поддержке. Неделя предпринимательства - это лишь малая толика работы, которую мы проводим с бизнесом, - отметила начальник департамента экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска Ольга Настич.
Так, наиболее востребованной является поддержка бизнеса в рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 г.». Она реализуется при финансовой поддержке правительства области.
В рамках данной программы в 2013 году 60 хозяйствующим субъектам за счет средств областного и местного бюджетов были возмещены затраты по процентам и лизинговым платежам на общую сумму более 8 миллионов рублей. Кроме того, предусмотрено финансирование образовательных семинаров и курсов, направленных на повышение квалификации сотрудников ряда предприятий Южно-Сахалинска. Так, в 2013 году этой мерой поддержки воспользовались 90 человек.
Напомним, Неделя предпринимательства проводится в Южно-Сахалинске с 2011 года. По традиции мероприятия приурочены к празднованию Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. В рамках Недели предпринимательства будут определены победители конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель города Южно-Сахалинска)». Названия и символика компаний-победителей украсят городскую Доску почета.
Кроме того, городской Департамент экономического развития приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях Недели предпринимательства. Ознакомиться с перечнем тематических площадок можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1920 .
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





