Свыше 40% россиян в 2014 году смогут воспользоваться услугами МФЦ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В. Путин на заседании Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации поставил задачу, чтобы в 2014 году услугами МФЦ могли воспользоваться свыше 40% граждан, в 2015- не менее 90 % граждан страны.
«Между тем в ряде регионов работа идёт пока медленно: в Рязанской области услуги центров охватывают лишь 31 процент населения, в Ленинградской – 21, а в Псковской – порядка 12, в Калининградской – всего 1,5», - сообщается на сайте президента.
В. Путин отметил, что много вопросов к качеству работы МФЦ. Они сегодня должны предоставлять не менее 15 федеральных услуг, в том числе по оформлению прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по обмену и выдаче паспортов, по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по получению материнского капитала и распоряжению им.
«Однако в среднем по стране центры оказывают лишь половину услуг из этого перечня, в 19 регионах – не более трети, а в четырёх – вообще ни одной. Что это за центры, если они не предоставляют нужных услуг и люди по-прежнему вынуждены часами простаивать в очередях. Зачем тогда профанацией заниматься, непонятно», - заявил президент.
Напомним, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 07 мая 2012 года в Сахалинской области и разработан план создания МФЦ.
Открыто государственное бюджетное учреждение Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Южно-Сахалинске, открыты 4 офиса ГБУ СО «МФЦ» в г. Невельске, г. Холмске, г. Макарове и пгт. Южно-Курильске.
В 2014 году запланировано к открытию 12 офисов ГБУ СО «МФЦ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





