12:29, 29 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» присоединилась к всероссийскому субботнику «Зеленая Весна»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу, 26 апреля, одновременно в 80 субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». На Сахалине поддержала это благородное мероприятие компания ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток». Площадкой для уборки было выбрано одно из самых любимых и посещаемых жителями области мест - побережье Охотского моря, район села Охотское.
В субботнике приняли участие более полусотни сотрудников компании: от специалистов до руководства. Силами дружной компании коллег за два часа мусором оказались заполненными около 170 мешков объемом в 50 и 120 литров каждый. К сожалению, мусора на побережье очень много, и за один рейд избавиться от него оказалось невозможным. По словам Руководителя Чапаевского управления администрации Корсаковского городского округа Сахалинской области Виктора Ивановича Сергиенко: «Управляющей компании в селе нет. Уборка территории осуществляется только силами жителей села и волонтеров». Сергей Викторович поблагодарил коллектив ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» за помощь в облагораживании побережья и посодействовал с организацией вывоза собранного мусора.
Хорошая погода и радость от трудовых подвигов превратили уборку в целый корпоративный праздник: после субботника коллеги обменялись эмоциями и новостями во время пикника.
Уборка родного города – регулярное мероприятие для ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток». Забота об окружающей среде является одной из основ политики компании. Ежегодно на общественных началах сотрудники организуют экологические рейды по уборке городских парковых зон и мест отдыха.
Вчера утром сотрудники компании ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» вновь подтвердили свое желание приносить пользу городу и району: нефтяники сдали кровь в областной станции переливания крови. В результате мероприятия было сдано около 10 000 мл крови, рассказали ТИА «Острова» в ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





