Сахалинцев приглашают принять участие в Международном фотоконкурсе «Достояние поколений»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявляет о проведении в рамках мероприятий Года культуры в России Международного фотоконкурса «Достояние поколений».
Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве культуры области, цель конкурса – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение внимания к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности.
Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по туризму, Информационного телеграфного агентства России (ИТАР‐ТАСС).
Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в следующих номинациях: «Историческое наследие», «Духовное наследие: история и современность», «Путешествия», «В мире театра и кино», «Лики биосферы», «Актуальный репортаж» и «Спорт».
В рамках Конкурса организовано голосование посетителей сайта, по результатам которого самая популярная работа получит приз зрительских симпатий.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Учредителя (http://www.dostoyanie‐pokoleniy.ru) в разделе «Фотоконкурс», оплатить регистрационный взнос, направить анкету и фотографии.
Победители фотоконкурса станут обладателями медалей, дипломов и внушительного призового фонда: главная премия конкурса – 150.000 рублей, лауреат конкурса в каждой номинации — 100.000 рублей. Победитель зрительского голосования будет награжден фототехникой от ведущего мирового производителя.
Фотоработы на конкурс принимаются до 10 октября 2014 года. Награждение победителей состоится в ноябре.
Дополнительную информацию о Конкурсе и о деятельности Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» можно получить на сайте www.dostoyanie‐pokoleniy.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





