14:34, 18 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские волонтеры из модельной школы побывали в гостях у ребят из СРЦ "Радуга" Корсакова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мастер-класс "Красота и здоровье - основа жизни" прошел 17 апреля в СРЦ "Радуга" Корсакова. В гостях у корсаковских ребят побывали школа моды и красоты "Первая Мисс", МБУ "Центр молодежных инициатив", фонд "Наш город" и учащиеся кадетской школы Южно-Сахалинска. Визитеры привезли детям свою уникальную программу, направленную на привитие навыков эстетического и бытового воспитания, которую уже успели оценить десятки юных сахалинцев.
По традиции мастер-класс был разделен на несколько блоков: пока одни модели рассказывали юным воспитанницам "Радуги" о правилах нанесения макияжа, другие делали девочкам прически. Необыкновенное превращение островитянок в настоящих подиумных красавиц было оценено всеми - и мальчишками, и воспитателями, и гостями центра, и, разумеется, самими девочками.
Пока представительницы прекрасного пола учились правильно наносить румяна и красиво заплетать косы, сильная половина "Радуги" с огромным интересом участвовала в мастер-классе по военному делу. Сборка и разборка автомата удались ребятам на славу.
Ну а самые маленькие воспитанники учреждения вчера раскрашивали и украшали пасхальные яйца и попутно узнавали о прекрасных традициях этого праздника. Верующие готовятся отмечать Пасху 20 апреля, однако в "Радуге" вчера состоялась своеобразная генеральная репетиция: дети с удовольствием поучаствовали в своеобразном соревновании и стукались пасхальными яйцами. Победители получили в подарок небольшие сувениры и аплодисменты.
Приятной кульминацией мастер-класса стала дегустация очень вкусных и красивых кексов, которые специально для корсаковских ребят изготовила кондитер из Южно-Сахалинска Яна Амандина.
Дети встретили гостей очень тепло, охотно принимали участие во всех мастер-классах, рассказывали о себе и своей жизни, задавали все интересующие их вопросы. Волонтерская деятельность "Первой Мисс" обязательно будет развиваться и в дальнейшем, а это значит, что вчерашний визит в Корсаков был далеко не последним, рассказали ТИА «Острова» в МБУ "Центр молодежных инициатив".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





