Неосторожное обращение с огнем и намеренные поджоги стали основной причиной забот пожарных в Южно-Сахалинске в минувшем году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, именно несознательное, неграмотное или противозаконное поведение южносахалинцев стало причиной того, что в 2013 году не удалось достичь существенного снижения количества пожаров и объёма ущерба от них.
Таковы данные отчёта о реализации муниципальной программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» в Южно-Сахалинске за 2013 год. Как доложил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС города Олег Соломанин, мероприятия программы выполнены на 100%: это и ремонт гидрантов, и приобретение оборудования (дыхательных аппаратов, шлемов пожарных и т. п.), и проведение соревнований, и, конечно, работа с населением по пропаганде правил пожарной безопасности. О них говорят уже с младшими школьниками.
Однако неосторожное обращение с огнём до сих пор уносит жизни, количество погибших и пострадавших от пожара не уменьшается. Люди всё еще не отказываются от курения в постели и по-прежнему не соблюдают требования безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления. Участились случаи поджогов автомобилей во дворах многоквартирных домов.
Таким образом, даже 100% освоения финансового обеспечения программы и плотной работы в части технического оснащения пожарных частей недостаточно для обеспечения пожарной безопасности в городе. Необходима ответственность самих южносахалинцев - как в личном соблюдении правил, так и в передаче этих знаний своим детям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







