Обращение Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина в связи с подписанием договора между Российской Федерацией и Республикой Крым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые сахалинцы и курильчане!
Вчера состоялось подписание договора о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации в качестве самостоятельных субъектов. Искренне поздравляю вас с этим историческим событием! Убежден, абсолютное большинство сахалинцев и курильчан приветствует судьбоносный выбор жителей полуострова.
Он был сделан на основе свободного и добровольного волеизъявления населения Республики Крым и Севастополя на общем референдуме. Как справедливо отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в сознании соотечественников Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России.
Понимание этого стало главным лейтмотивом акций в поддержку Крыма, которые прошли по всей стране, в том числе и в Сахалинской области. Земляки говорили о необходимости поддержать жителей полуострова. О том, как важно не допустить эскалации насилия со стороны националистических формирований на Украине. И эта мысль прошла красной нитью через все Обращение главы государства.
Наша страна демонстрирует не только твердость в отстаивании своих национальных интересов, но и готовность развивать дальнейший диалог с Украиной, другими иностранными партнерами с целью обеспечения мира и спокойствия в соседнем государстве.
Убежден, что принятие Республики Крым и Севастополя в состав России, их интеграция в единое социально-экономическое пространство нашей страны даст мощный толчок к развитию полуострова. В этой связи по моему поручению в ближайшее время Правительство Сахалинской области приступит к разработке предложений по сотрудничеству с новыми субъектами Российской Федерации.
А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







