Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:51
93,44|99,58|66,91
09:14, 11 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская областная библиотека проведет час «Жизнь в искусстве»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в читальном зале отдела литературы и искусства Сахалинской областной универсальной научной библиотеки  в 15:00 ч пройдет театральный час «Жизнь в искусстве».

Мероприятие посвящено 140-летию классика театрального авангарда Всеволода Мейерхольда. В нем примут участие артисты Народного театра «Чародеи» Центра народной культуры "Радуга" и его художественный руководитель Владимир Коваленко.

На встрече прозвучат рассказы о жизни великого режиссера, который расширил границы театра до философского искусства. Искания его оказали значительное влияние на развитие современного театра. А артисты театральной студии представят фрагменты из спектакля «Каторжный театр» по книгам А. Чехова и В. Дорошевича о Сахалине.На вечере также прозвучат старинные русские романсы в живом исполнении.

Помимо этого, будет выставлена специальная книжная экспозиция, которая даст возможность познакомиться с блистательными и трагическими страницами жизни Всеволода Мейерхольда, лучше понять новаторство его театра.

 

Библиотека приглашает всех желающих приятно провести время и вспомнить или познакомиться с творчеством и жизнью классика.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?