8,6 млрд. долларов США иностранных инвестиций поступило за 9 месяцев в экономику региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За январь-сентябрь 2013 года объём поступивших иностранных инвестиций в экономику региона составляет 8,6 млрд. долларов США. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве инвестиций и внешних связей области, это 101,3% к аналогичному периоду прошлого года.
В 2012 году в Сахалинскую область поступило 10,5 млрд. долларов иностранных инвестиций. На начало 2013 года объем накопленных иностранных инвестиций составил почти 45 млрд. долларов США. Это 10% всего накопленного иностранного капитала в экономике страны. Значительные объемы инвестиционных вложений обусловлены капитальными вложениями в проекты нефтегазового комплекса, в транспортную и энергетическую инфраструктуру Сахалинской области.
Объем инвестиций в основной капитал в январе-декабре 2012 года сложился в сумме 161,2 млрд. рублей. За январь-сентябрь т.г., по оценке, в экономику Сахалинской области поступило 120 млрд. рублей инвестиций в основной капитал (89% к аналогичному периоду прошлого года).
В министерстве отмечают, что в 2012 году произошёл существенный рост объёмов вложенных инвестиций в сельское хозяйство (на 67%), лесное хозяйство (в 22,8 раза, что связано с реализацией проекта по освоению лесов, признанного приоритетным на федеральном уровне), рыболовство и рыбоводство (в 6,2 раза), добычу угля (на 60 %).
Автор: Наталья Корягина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?