В Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области прошла «горячая линия»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства была открыта телефонная «горячая линия» на тему «Об охотничьих видах птиц на территории Сахалинской области». Работала она с 10:00 до 13:00. На все вопросы отвечал начальник отдела государственного учета и кадастра объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий департамента охоты и использования объектов животного мира Министерства Еремин Юрий.
Выяснилось, что на Сахалине не много любителей охоты или «не все читают новости», отшутился Еремин Юрий. За три часа работы «горячей линии» поступило всего два звонка. Один из вопросов выглядел следующим образом: Почему сократили сезон охоты? В Министерстве объяснили это тем, что наш регион отличается от материка. Приблизительно к 30 ноября уже улетают все птицы, на которых разрешена охота, поэтому нет смысла продлевать сезон.
Второй звонок поступил от преподавательницы одной из школ города Южно-Сахалинска. Она была обеспокоена сокращением количества птиц. Оказалось, что причина кроется в строительстве нефтегазовых сооружений. Птицы меняют свой путь миграции. Следовательно, беспокойство – основной фактор сокращения их количества. Но исследований все же пока никто не проводил. Женщина предложила начать читать обязательные лекции во всех школах об охоте, редких видах животных и о бережном отношении к природе.
Охотникам на заметку, корреспондент ТИА «Острова» также позвонил по телефону «горячей линии» и выяснил, что, не смотря на то, что количество видов птиц, обитающих в островном регионе, превышает несколько сотен, разрешенных для охоты всего 17. Также был разъяснен вопрос о лебедях. Раньше на них была открыта охота, но теперь многие их виды занесены в «Красную книгу» и находятся под охраной.
Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:20 Сегодня В Южно-Сахалинске начали строить новый водопровод для жителей Дальнего
10:58 Сегодня В Охе раскрыто дело о незаконном обороте наркотиков
09:20 Сегодня На двух региональных дорогах Сахалина ввели ограничения движения для транспорта
09:00 Сегодня Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Сахалина

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 12:25 Сегодня Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 Сегодня В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
- 10:14 Вчера Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 22 Декабря Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





