Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 11:49
92,13|98,71|66,91
09:15, 10 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На 11 тысяч больше военнослужащих по контракту будет служить в Войсках Восточного военного округа к концу текущего года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Восточном военном округе активно идет набор граждан для прохождения военной службы по контракту. На сегодняшний день отобрано и направлено для прохождения военной службы по контракту более 9 тысяч граждан

Отбор граждан на военную службу по контракту проводится пунктами набора Восточного военного округа расположенными в городах Улан-Удэ, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Петропавловск–Камчатском, Якутске, Южно-Сахалинске и Магадане, военными комиссариатами субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей округа из числа военнослужащих по призыву.

На сегодняшний день в войсках округа наиболее востребованы специалисты для комплектования должностей на Тихоокеанском флоте, в соединениях и воинских частях дислоцированных в Камчатском крае, Сахалинской области и островах Курильской гряды.

На пунктах набора военнослужащих по контракту имеются списки вакантных должностей, где гражданин сразу может определиться с дальнейшей должностью и местом службы.

Всего до конца текущего года в войска Восточного военного округа планируется набрать 11 тысяч солдат и сержантов по контракту, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?