Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:14
92,13|98,71|66,91
16:47, 25 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

За проявленное мужество якутским спасателям были вручены ведомственные награды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 сентября 2013 года 29 якутских спасателей были награждены ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России за участие в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

Свое участие в крупномасштабной спасательной операции якутские специалисты начали с села Константиновка Амурской области. Они помогали местному населению укреплять дамбы, доставляли продукты, воду и лекарства селянам, не пожелавшим покидать свои дома и оставшимся в подтопленных районах. На лодках перевозили людей на «большую землю» и обратно, помогали спасть имущество от подступающей воды.

После улучшения паводковой обстановки в Приамурье, группировку якутских спасателей перебросили в Хабаровский край, где в это время паводок смещался по Амуру к Комсомольску-на-Амуре и близлежащим селам. Здесь они также помогали местному населению бороться с водной стихией.

 

Неоценимый вклад якутских спасателей в общее дело по ликвидации последствий дождевого паводка на территории Дальнего Востока был оценен руководством ведомства. В торжественной обстановке заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по надзорной деятельности Наталья Моисеенко вручила спасателям заслуженные награды и поблагодарила каждого за проявленное мужество и стойкость, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?