Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:36
92,26|99,71|66,91
11:14, 9 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

На границе с сектором Газа египетские военные взорвали туннели террористов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Египетские военнослужащие в воскресенье взорвали все подземные туннели, по которым террористы и контрабандные грузы перемещались на Синайский полуостров из сектора Газа. По словам полевого командира Усамы Аскара, над этим районом "установлен полный контроль".

Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе масштабной операции против террористических баз на севере полуострова задержаны 300 вооруженных экстремистов. За минувшие сутки убиты 11 боевиков. В одной из мечетей пограничного города Шейх-Зувейд обнаружен склад боеприпасов, включая ракеты для переносных зенитных комплексов.

 

Политический советник президента АРЕ Мустафа Хигази считает, что террористы хотят сорвать выполнение "дорожной карты" по строительству в Египте современного демократического государства. По его словам, за год правления "Братьев-мусульман" число террористов, проникших из сектора Газа на Синай, выросло с одной тысячи до 12 тысяч человек. И учитывая сложившуюся ситуацию, Хигази считает необходимым продлить введенный военными властями месяц назад комендантский час.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?