Виктор Ишаев положительно оценил готовность к паводку и предстоящей зиме ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев посетил сегодня Хабаровскую ТЭЦ-2 и Хабаровскую ТЭЦ-1 (входят в ОАО «ДГК» холдинга «РАО ЭС Востока»). О готовности энергообъектов к прохождению паводка на Амуре и ходе подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 гг. ему рассказал генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов.
Виктору Ишаеву показали ограждающие дамбы, в кратчайший срок построенные на ТЭЦ-2 и рассчитанные на подъем воды до 9 метров. Сейчас они удерживают от проникновения на территорию станцию воду, уровень которой уже на 40 см выше берега. Также министру-полпреду продемонстрировали внутреннее состояние станции, где предприняты все меры по защите энергооборудования от рисков повреждения при затоплении.
Виктор Ишаев позитивно оценил превентивные мероприятия, предпринятые ОАО «ДГК» с целью сохранения надежного энергоснабжения жителей региона. Кроме того, он задал ряд вопросов о ходе подготовки электростанций и тепломагистралей компании к предстоящей зиме, накоплении топлива и влиянии паводка на этот процесс.
«Ремонты на ТЭЦ и в теплосетях компании идут без отставаний от графика, - сказал гендиректор ОАО «ДГК». - Сделано уже больше половины из запланированного, остальное будет завершено в срок, и отопительный сезон начнется вовремя».
Кроме того, Михаил Шукайлов сообщил, что к 1 сентября на энергообъектах ДГК будет складировано свыше двух миллионов тонн угля. Это на треть превышает норматив, установленный на указанную дату Минэнерго РФ.
В ходе посещения Хабаровской ТЭЦ-1 министр оценил состояние ее оборудования и положительно отозвался о частичной газификации станции, которую осуществило ОАО «ДГК» с целью снижения воздействия на окружающую среду и повышения надежности работы. Напомним, первые котлоагрегаты электростанции были переведены с угля на газ в 2006-2007 годах при поддержке Виктора Ишаева, тогда – губернатора Хабаровского края.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





