Более 30 авторов заявились для участия в юбилейном конкурсе "Любимому краю - 75"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дальневосточный Сбербанк поддержал творческое состязание.
Как стало известно ТИА "Острова", на сегодняшний день в оргкомитет подано более 30 заявок. Разнообразна география - свои поэтические работы прислали авторы из далекого Охотска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, пос. Хор, пос. Березовый и пос. Эворон. Оргкомитет отмечает творческую активность конкурсантов, которые прислали на конкурс не одно стихотворение, а целые поэтические подборки, посвященные уникальной природе, людям Хабаровского края.
Напомним, что в этом году 20 октября исполняется 75 лет со дня образования Хабаровского края. К этой юбилейной дате министерство культуры Хабаровского края и Дальневосточная государственная научная библиотека при поддержке Дальневосточного Сбербанка проводят конкурс под девизом: «Любимому краю – 75»!
Творческое состязание завершается 25 сентября 2013 года.
Всем желающим предлагается проявить свои неординарные способности, предоставив собственные поэтические сочинения в любом жанре поэзии или слоган. Победители будут определены в трех номинациях:
1. «Лучшее поэтическое произведение о Хабаровском крае» (для участников старше 18 лет);
2. «Молодые поэтические таланты» (среди детей и молодежи до 18 лет).
3. «Слоган о Хабаровском крае».
В качестве экспертов при проведении итогов конкурса будут приглашены представители Хабаровского отделения союза писателей России.
Для участия в конкурсе принимаются поэтические сочинения, в любом жанре поэзии или рекламный слоган, написанные на русском языке и посвященные Хабаровскому краю или городу (селу), расположенному на его территории.
Свои творческие произведения можно принести или прислать по почте по следующему адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1, Дальневосточная государственная научная библиотека . Кроме этого работы можно направить по электронной почте: rnaumova@mail.ru.
Не забудьте указать Ваши координаты (Ф.И.О., адрес, телефон, год рождения, место работы или учебы) для того, чтобы связаться с Вами в случае Вашей победы в конкурсе.
Лауреаты всех номинаций конкурса награждаются дипломами и ценными призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?