Более 30 авторов заявились для участия в юбилейном конкурсе "Любимому краю - 75"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дальневосточный Сбербанк поддержал творческое состязание.
Как стало известно ТИА "Острова", на сегодняшний день в оргкомитет подано более 30 заявок. Разнообразна география - свои поэтические работы прислали авторы из далекого Охотска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, пос. Хор, пос. Березовый и пос. Эворон. Оргкомитет отмечает творческую активность конкурсантов, которые прислали на конкурс не одно стихотворение, а целые поэтические подборки, посвященные уникальной природе, людям Хабаровского края.
Напомним, что в этом году 20 октября исполняется 75 лет со дня образования Хабаровского края. К этой юбилейной дате министерство культуры Хабаровского края и Дальневосточная государственная научная библиотека при поддержке Дальневосточного Сбербанка проводят конкурс под девизом: «Любимому краю – 75»!
Творческое состязание завершается 25 сентября 2013 года.
Всем желающим предлагается проявить свои неординарные способности, предоставив собственные поэтические сочинения в любом жанре поэзии или слоган. Победители будут определены в трех номинациях:
1. «Лучшее поэтическое произведение о Хабаровском крае» (для участников старше 18 лет);
2. «Молодые поэтические таланты» (среди детей и молодежи до 18 лет).
3. «Слоган о Хабаровском крае».
В качестве экспертов при проведении итогов конкурса будут приглашены представители Хабаровского отделения союза писателей России.
Для участия в конкурсе принимаются поэтические сочинения, в любом жанре поэзии или рекламный слоган, написанные на русском языке и посвященные Хабаровскому краю или городу (селу), расположенному на его территории.
Свои творческие произведения можно принести или прислать по почте по следующему адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1, Дальневосточная государственная научная библиотека . Кроме этого работы можно направить по электронной почте: rnaumova@mail.ru.
Не забудьте указать Ваши координаты (Ф.И.О., адрес, телефон, год рождения, место работы или учебы) для того, чтобы связаться с Вами в случае Вашей победы в конкурсе.
Лауреаты всех номинаций конкурса награждаются дипломами и ценными призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?