27 июля состоятся традиционные конноспортивные соревнования «Золотая подкова Сахалина» на призы Губернатора Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Восьмой год подряд в селе Кировского Тымовского городского округа будут проходить конноспортивные соревнования на призы Губернатора Сахалинской области «Золотая подкова Сахалина» и скачка на приз мэра МО «Тымовский городской округ». Запланированная дата и время проведения – 27 июля 2013 года, начало 10:00 часов.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в обязательную программу соревнований войдут два вида: «Экстерьер» (внешние признаки ухода и содержания животных, их навыки и умения) и непосредственно скачки «Дерби» на главные призы Губернатора Сахалинской области и приз мэра МО «Тымовский городской округ». В остальных видах соревнований «Конкур» (преодоление препятствий), «Жамбы Ату» (конная скачка с метанием копья в цель) спортсмены подтверждают свое участие накануне соревнований.
В этом году исключен из соревнований вид «Берэл рейсинг» (скачки вокруг бочек) из-за недостаточной зрелищности и непопулярности среди участников и болельщиков.
На сегодняшний заявки на участие подали 24 участника из Долинского (3 участника), Анивского (4 участника), Александровск – Сахалинского (3 участника), Тымовского районов (9 участников), города Южно-Сахалинска (5 участников). Это больше, чем было в 2012 году! Лошади из южной части острова уже доставлены на место проведения соревнований.
Победители и призеры «Дерби» награждаются медалями, дипломами, кубками министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и призами губернатора Сахалинской области. Призовой фонд скачек – 300 тысяч рублей (1-е место – 150 тысяч рублей, 2-е место – 90 тысяч рублей, 3-е место – 60 тысяч рублей).
Главным судьей соревнований назначен Андрей Петрович Литвин. В судейский корпус включены 15 человек.
Обеспечение охраны общественного порядка, безопасности в местах проведения соревнований и на прилегающей территории, безопасности дорожного движения в местах проведения соревнований и при передвижении участников и официальных лиц по маршрутам следования, обеспечение охраны спортивного городка поручено отделу внутренних дел по Тымовскому городскому округу. Со времени проведения соревнований ОВД успешно справлялся с поставленной перед ним задачей. Подготовка к соревнованиям требует большого внимания и, наконец, инновационных подходов.
Активное и оперативное содействие в решении вопросов ветеринарного обеспечения при подготовке и проведении соревнований оказывает ветслужба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?