Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
14:04, 23 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Евгений Титов пригласил в гости студентов хабаровских вузов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Хабаровские студенты одни из первых прошлись по просторным коридорам флагманского офиса Сбербанка, открывшегося недавно в Хабаровске по адресу ул. Пушкина, 54. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», здесь ребятам показали увлекательную экскурсию, а после они смогли задать интересующие их вопросы председателю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгению Титову.
В новый офис «Пушкинский» пришли студенты трех вузов – Дальневосточного государственного гуманитарного университета (ДВГГУ), Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) и Хабаровской государственной академии экономики и права (ХГАЭП). Встретил ребят единственный в своем роде сотрудник – робот по имени Сбербаша. Он не просто приветствовал гостей и отвечал на их вопросы, этот высокотехнологичный робот действует как полнофункциональный платежный терминал, способный проводить бесконтактные платежи. Во время экскурсии студентам вузов были показаны и другие новые банковские технологии, которые имеются в офисе «Пушкинский». Внимание гостей привлек терминал, оборудованный опускающимся монитором и громкими сигналами и созданный специально для людей с ограниченными возможностями. Также удивление вызвала интерактивная монетница, которая выводит на экран всю информацию о той или иной выбранной вами драгоценной монете.
Молодые люди с интересом ознакомились с открытым на базе этого офиса Центром развития бизнеса (ЦРБ), где обслуживаются корпоративные клиенты банка и юридические лица. Сюда смогут обратить за помощью не только состоявшиеся предприниматели, но и те, кто только собирается открыть свое дело. Для этого здесь создано все необходимое - просторный конференц-зал, не имеющий аналогов в крае, оснащенный скоростным Интернетом. Здесь же будут консультировать партнеры - страховые компании, краевой фонд поддержки малого предпринимательства, налоговые органы, юристы — все те, кто поможет клиенту в решении внебанковских вопросов. ЦРБ имеет также технологические новинки и в первую очередь, это уникальный проектор, способный создать высококачественную проекцию, видеостена со сменным контентом, интерактивный стол. К услугам клиентов Центра развития бизнеса также переговорные комнаты, оснащенные ноутбуками и телевизорами, а также кассовый центр.
После осмотра офиса студенты смогли задать свои вопросы председателю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгению Титову, которые были, в том числе, и про увиденный ими офис.
- Сбербанк реализует уникальную программу переформатирования своих офисов, которая идет по всей России, - пояснил председатель банка. – Но наш, «Пушкинский» – самый крупный по всем показателям в России и действительно уникальный. Здесь объединены сразу два направления бизнеса, между которыми есть настоящая кооперация: наши частные клиенты и предприниматели. Подобные офисы будут открываться и дальше, появятся еще Центры развития бизнеса для корпоративных клиентов. У нас большие планы. В будущем откроем еще и Корпоративный инвестиционный центр для совсем иного уровня клиентов. Это будет уникальный формат.
В целом беседа руководителя банка со студентами получилась открытой и содержательной. Ребят интересовали банковские услуги для молодых, как устроена система работы в банке, и, в частности, как можно трудоустроиться в Сбербанк. Не случайно на встречу пришли будущие менеджеры, которые рассматривают возможность трудоустройства в банковской сфере. Их интересовало, каким образом оценивается работа сотрудников банка.
- Наш сервис – это компетенция и квалификация сотрудника. Например, для консультанта, который встречает вас в офисе, существует так называемое правило трех «П»: помоги, предложи, продай. Причем, первое слово очень важно. Прежде всего, нужно понять, чего хочет клиент, а потом уже направить его в нужное русло, - ответил Евгений Титов.
Сегодня учащиеся вузов удачно проходят практику в офисах Сбербанка. Около 200 студентов постоянно работают в банке под наблюдением его наиболее опытных специалистов, и особо успешные из них получат предложения о трудоустройстве по окончании своего вуза.
В заключение беседы студенты поблагодарили Евгения Титова за организацию подобной экскурсии, которая дала возможность изнутри посмотреть, как работает банк и его специалисты. А председатель в свою очередь отметил, что сотрудничество с вузами будет продолжаться.
- Любой наш молодой специалист скажет, насколько иной раз трудно, но интересно работать в банковском сообществе, в особенности в Сбербанке. Но ведь средний возраст нашей команды – 30-31 год. Поэтому работа у нас – это не только учеба, это и молодежное движение, молодежное правление, это драйв, - отметил Евгений Титов.
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,6% рынка в регионе. По данным на 01.01.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,1 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 186 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 36,0%, юридических лиц – 31,2%. На 01.01.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 231 млрд рублей. Из них 104,2 млрд рублей - кредиты населению, 96,1 млрд рублей - крупному и среднему бизнесу, 30,7 млрд рублей – малому бизнесу.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
на правах рекламы
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?