Томаринский район присоединился к международной акции «БИБЛИОНОЧЬ»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центральная детская библиотека Томаринского района присоединилась к международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ», которая прошла в ночь с 19 по 20 апреля, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на официальный сайт администрации муниципалитета.
За несколько дней до мероприятия работниками библиотеки были организованы книжные выставки: «Книжная радуга», «Зеленое чудо Земля» и «Знакомьтесь: новые книги». Каждому участнику проекта при входе раздавались флажки с эмблемой «Библионочи», а за несколько часов до мероприятия дети на листе ватмана своими руками сделали эмблему и прикрепили ее на стенд.
В результате 32 томаринских читателя попали на «Праздник библиотечных удовольствий». При помощи жеребьевки всех разделили на 3 команды: «Незнайка», «Буратино» и «Крокодил Гена». Капитаны получили маршрутные листы, в которых была указана вся программа праздника, и отправились выполнять задания.
Одновременно на трех площадках в течение 30 минут работали 3 станции. Первая станция - «Загадочная» (библиотекарь А. Ульянцева), на которой дети отгадывали всевозможные загадки, вспоминали пословицы и поговорки.
Вторая станция - «Экологическая» (библиотекарь Т. Шутова), была посвящена охране окружающей среды. Дети с удовольствием окунулись в мир животных и растений.
На третьей станции «Игровой» (зам. директора ЦБС по работе с детьми О. Ильичева) учащиеся играли в подвижные игры, составляли слова из предложенных букв, решали примеры, показывали пантомиму. На каждой станции ребятам за правильно угаданный ответ давались жетоны - Библионики. Таким образом, определилась команда победителей и лучший знаток «Библионочи».
После прохождения станций детям было предложено отправиться в театр, в котором они сами стали бы актерами.
Два часа пролетело незаметно, никому не хотелось расходиться по домам, но, получив в подарок по шоколадке и по красочному журналу, дети стали расходиться, желая друг другу спокойной ночи. Ведь так поздно Центральная детская библиотека Томари не закрывалась еще никогда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





