Проверки расхода средств на жилье ветеранов пройдут на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о необходимости проверки деятельности региональных властей по целевому использованию средств, выделенных для приобретения жилья ветеранам войны, сообщает в пятницу полпредство.
Совещание с участием Ишаева, где обсуждался ход реализации указа президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", прошло в пятницу в Хабаровске.
"Виктор Ишаев обратился к заместителю генпрокурора РФ Юрию Гулягину с просьбой создать рабочие группы из сотрудников прокуратуры, МВД и следственного комитета для проверки целевого использования средств федерального бюджета, выделенных на исполнение указа. Кроме того, необходимо проверить законность постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий", — сообщает полпредство.
По данным полпредства, за время действия программы на Дальнем Востоке на учет для обеспечения жильем встало 8,08 тысячи ветеранов. Из них получили квартиры почти 7,81 тысячи человек, с начала 2013 года — 106 человек. На 3 апреля 2013 года остается не обеспеченным жильем 261 ветеран, из них 136 человек в Приморском крае. Полностью обеспечены жильем ветераны в Камчатском крае и Чукотском АО.
Полпред подчеркнул, что в округе достаточно финансовых средств для обеспечения жильем фронтовиков, однако часть средств не используется региональными властями, а часть необходимо перераспределить между регионами. Остаток неиспользованных федеральных средств составляет 404,7 миллиона рублей. Недостаток средств в ряде регионов составляет 112,6 миллиона рублей.
"Средства есть, региональные власти обязаны до 9 мая предоставить квартиры. Мы должны выполнить этот указ для того, чтобы просить федеральный центр начать программу предоставления жилья молодежи", — сказал он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?